«КОМУ МЫ НУЖНЫ ЖИВЫЕ И ЗДОРОВЫЕ?» ИЛИ ЭССЕ НА ВОЛЬНУЮ ТЕМУ...

Отличительная особенность метаморфозы медицинской сферы сегодня заключена в удручающем слиянии двух факторов: тотальный государственный контроль, которого становится всё больше, и финансовая заинтересованность в происходящем больших корпораций.

@Elena St. Makovskaya

Александр Саверский

Эссе-подкаст в аудио формате в Теллеграмме:

https://t.me/joinchat/TYgWIvxT4_xo9jfw

В существующей ситуации в стране, мире и в душах всего народонаселения планеты, то есть и нас с вами, сегодня особенно хочется концентрироваться на позитивных тенденциях.

Одно из таких существенных устремлений в обществе есть со-направленность людей здравого ума и свободной воли соединить свои усилия для того, чтобы найти выход из экономико-политического и нравственного кризиса, в котором пребывает сегодня не только наше государство, но мир в целом.

Эти процессы трудны в осуществлении, но такие люди, к счастью, есть.

Когда информационное пространство, в котором мы с вами живём, переполнено сообщениями самого разного качества; когда мы живём в среде, где нам приходится принимать решения по широкому спектру вопросов, сложных для понимания, но всё же подлежащих незамедлительному решению, от которого зависят вопросы нашей жизни и смерти, состояние психического и физиологического здоровья детей, экономического положения семьи, радует реальная деятельность людей неравнодушных к тому, что происходит в нашей стране. Самостоятельно организовываются сообщества, состоящие из высоких профессионалов в самых разных актуальных сферах: медицинской, юридической, педагогической, журналистской. Не секрет, что современное состояние науки находится в стадии глубочайшей специализации различных направлений, что отрасли медицины, экономики, политического и правового статуса граждан находятся в стадии острой дифференциации, а потому за важными деталями часто теряется ещё более важное целое.

Не собрав это целое в единство, сегодня уже невозможно жить. Таким целостным рассмотрением с различных сторон вопроса добровольно-принудительной вакцинации, которая уже происходит в нашей стране, правовых аспектов этого процесса и ожидаемых, совсем не лучезарных, последствий этих мероприятий занимается Александр Саверский. Александр взял на себя ответственность выступать представителем групповых обращений в Верховный Суд; взял на себя смелость делать то, что заведомо не может привести к шапкозакидательской победе, но может побудить людей думать и действовать. Ибо пусть небольшой, но практический шаг вперёд в согласии со своими воззрениями и устремлениями много сильнее бесконечных нажатий на одобрительные кнопочки в сетях.

В рамках проводимой работы от специалистов узко специализированных медицинских отраслей, а не от «бабушек с лавочки», исходит идея, что происходящее экономически выгодно фармацевтическим компаниям, которые имеют возможность влиять на внутреннюю политику в государствах на уровне правительств путём санкций, создания неблагоприятного имиджа на мировой арене в случае «непослушания», либо экономических вливаний в случае «послушания».

Свобода выбора людей, наша с вами свобода, возможность принимать самостоятельные решения касательно своего здоровья и здоровья своих детей сегодня находятся почти в тупиковой ситуации. Когда принятие решений правительств и руководителей государств при определении внутренней и внешней политики регулируется не интересами самих государств и его граждан, а регламентируется мощью экономического фактора, уместно ли говорить о свободе для граждан?

Именно из этой загнанности правительств в угол и происходит в странах активная деятельность в направлении закамуфлированного в «заботливые» одежды геноцида населения, права граждан нарушаются как на уровне конституции, о чём не раз, детально разъясняя тонкие юридические аспекты, заявлял Александр Саверский, так и на местах, когда по форме вакцинация добровольная, а по сути принудительная – людей ставят перед фактом «отлучения» от профессии, в армии вопрос вообще не обсуждается, молодые мальчишки и вольно, и невольно, а по сути бесправно отдают на заклание своё здоровье. А кто-то рапортует о благолепии добровольности на местах. Как когда-то, в 40-ые, в 30-ые-, в 50-ые… Здесь уместно вспомнить и о том, что молодые мужчины – это генофонд страны, это её будущее. Но кто смотрит в то будущее? Кто о нём думает? Но и это не предел. Потому что вслед за иммунизацией взрослого населения грядёт по сути такая же насильственная иммунизация детей. И это при том, что в 10 процентах (цифра официальная) идут осложнения и даже смертельные исходы. Это при том, что ответственности за эти самые последствия никто на себя брать не собирается.

Искусно стимулируемые паники, массово тиражируемые средствами масс-медиа, рекламой в транспорте и магазинах, регулируют сознание населения от полного безразличия к сущностным жизненным аспектам до неконтролируемой истерии. При этом на уровне мирового теневого правительства и на фоне поголовного погружения финансовой составляющей жизни людей в онлайн-процессы извлекать громадные прибыли становится всё легче и легче.

Правление во все века базировалось на разных факторах – на физической силе, праве, кровном праве, на силе экономического воздействия, на силе знания, на вере, на силе духа. Причудливое сплетение перечисленных факторов проявляет собой те или иные формы правления и социального устройства. Возможно, сегодня нам стоит признаться хотя бы самим себе, что идёт процесс расслоения населения на группы:

  • тех, кто действительно «стоит у руля», спокойно и методично проводит те мероприятия, которые сделают максимально удобным, особенно в длительной перспективе, бизнес «на болезнях»;
  • тех, кого по привычке всё ещё называют власть имущими, по сути же они сегодня являются лишь проводниками и исполнителями на местах воли представителей первой группы;
  • люди, власти покорные – они умеют тихо, мирно, безропотно, принимать за истину любую чушь, транслируемую из официального рупора;
  • люди, понимающие маразм и цинизм происходящего, но не знающие, как это изменить;
  • люди, готовые думать, объединяться, действовать – действовать пока ещё не поздно.

Где искать ответы на вопросы познания нашего дальнейшего человеческого пути? Куда мы движемся в своих индивидуальных жизнях и как члены социальных пространств? Революция и кровь - не методы, печальный исторический опыт показывал уже не раз, что на таких волнах опять-таки приходят к власти злые и голодные. Смена одного правительства на другое, которое тоже не знает, как выбраться из ситуации, ничего не изменит.

Корень происходящего кроется в спутанности человеческого мышления в вопросах устройства социальных обществ. Возможно, действительное постижение пути выхода из того сонма проблем, в котором мы оказались сегодня, может постепенно входить в наше сознание в процессе попытки понять – что делать, как это делать, куда идём, какой следующий шаг возможен в направлении действительного выхода из мирового кризиса? И здесь ясные мысли каждого из нас имеют вес лишь в том случае, если они подкрепляются практическими шагами. 

Знаете, что делать – сделайте! Даже если это кажется осмысленной, но одинокой каплей в абиссальных глубинах социальности.

Обнадёживающая тенденция в обществе мне видится в том, что сегодня многие честные и не потерявшие способность мыслить профессионалы различных узкоспециализированых сфер без помпы и желания выпятить свой высокий профессионализм, пытаются создать целостное видение ситуации, пропускают воззрения друг друга через себя, порой искренно проявляют своё шоковое состояние от докладов друг друга; будучи действующими представителями тех или иных официальных структур не пытаются прикрыть пустыми и красивыми словами сложную, кризисную действительность, находят в себе мужество говорить открыто и действовать. Таких людей немного, но они есть. И в этом импульсе мы можем задать себе непростые, но сугубо практические вопросы. Как бы мне хотелось, чтобы был устроен мир и социальное общество? В какой социальной структуре было бы душевно комфортно, духовно, здраво, доверительно, свободно и при этом безопасно жить мне и моим детям, детям моих детей, вам, вашим детям, детям ваших детей? Социальное пространство, способствующее развитию каждого, проявляющее всеми участниками реальной, а не декларируемой заботы друг о друге – это может быть реальностью? И если да, если это не очередная утопия, то – как?

Психологический терроризм, промывание «мозгов» на уровне чувств, рекламное зомбирование в транспорте и магазинах. Я могу не смотреть телевизор, но в транспорте люди, дети не могут не слушать, не смотреть на экраны. Всё перечисленное – это тот мир, в котором мы хотим жить? Стоит ли так сильно бояться смерти, чтобы перестать быть живыми?

Я не медик. Но изучая материалы суда, на котором истцом выступал Александр Саверский приняла в своё внимание множество интересных фактов, рассматривать которые суд не удосужился, предпочитая игнорировать вопросы, на которые трудно находить ответы.

Изучать довольно большое количество материалов, в которых не являешься профессионалом не так просто. По меньшей мере, это требует времени и готовности думать и анализировать входящую из разных источников информацию.

Насколько получалось, я старалась подробно отсмотреть материалы. Звук во время трансляции суда оставлял желать лучшего. Далеко не всё, что говорили во время трансляции было различимо. Возникало множество вопросов по поднятым в процессе заседания темам и представленным фактам.

В двух днях заседания сторону истцов представляли профессионалы в медицинской и сфере представители Независимой Ассоциации Врачей: врач-рентгенолог Лилия Умарова, врач-вирусолог Наталья Радомская, председатель Независимой Ассоциации Врачей, Алина Лукашавина. Ольга Четверикова разъясняла в суде с предъявлением фактов, что суд опирается на нелегитимные постановления.

В прениях речь Александра Саверского вызвала аплодисменты. Трижды. Ответчики же, то есть представители правительства, свою позицию зачитывали по бумажке. Возникает вопрос: умеют ли эти люди думать или они умеют только транслировать то, что разрешено?

Сферу медицины можно рассматривать с разных сторон. На этом поприще всегда были те, для кого клятва Гиппократа и человеческие жизни не пустой звук. Но всегда были и те, кто хотел позолотить ручки. И в таких случаях уходит все человеческое.

Уникальная ситуация: вместо того, чтобы вкладывать личные средства в профилактику собственного здоровья и здоровья членов своей семьи, а государственных средств в прививание населению страны потребности к здоровому образу жизни, нам, нарушая конституционные нормы хотят привить нечто неизученное и непроверенное в достаточной степени, при этом людей ставят в условия вынужденного вкладывания финансовых средств в то, что им не нужно: регулярные платные тесты при устройстве на работу, регулярное обновление результатов этих тестов уже требуют в различных организациях даже если человек уже переболел Covid.

Отличительная особенность метаморфозы медицинской сферы сегодня заключена в удручающем слиянии двух факторов: тотальный государственный контроль, которого становится всё больше, и финансовая заинтересованность в происходящем больших корпораций. Из свежих новостей: инициативе АСТ, которая была создана год назад, мотивирует правительства мира внести очередные 19 млрд долл. для разработки и доставки тестов, лекарственных препаратов и вакцин, необходимых для того, чтобы взять «пандемию COVID-19 под контроль».

И если человеческое сообщество неравнодушных, думающих людей не станет противостоять этой опасной общемировой тенденции, нас всех ждёт бесконечное вложение своих кровно заработанных средств в сферу бизнеса, прикрывающегося заботой о нашем здоровье.

Александр Саверский и его единомышленники подали апелляцию в Верховный Суд. Поддерживаю.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
17:40
3891
RSS
23:20 (отредактировано)
+1

Я понимаю, что все люди разные у каждого свой опыт, уровень образования и определенный багаж знаний и опыта, но мимо откровенно нелепых и нелогичных, а порой и зловредных высказаваний данного материала, я не смог пройти мимо.

… происходящее экономически выгодно фармацевтическим компаниям, которые имеют возможность влиять на внутреннюю политику в государствах на уровне правительств путём санкций, создания неблагоприятного имиджа на мировой арене в случае «непослушания», либо экономических вливаний в случае «послушания»., сообщает https://stoppanika.ru/blog/161-komu-my-nuzhny-zhiv...

Вы серьёзно думаете, что именно фармацевтические компании всё это устроили и «влияют на внутреннюю политику государств»? Вам не приходило в голову, что наднациональные структуры, те же мегакорпорации (далеко не только фарма) уже давно «слились» с большинством правительств планеты, а правителей, которые не «интегрировались» и не исполняют глобальную политику уничтожают физически, я про Джона Магуфули (Танзания) и мн. других. 

И потом, санции вводятся пока ещё государствами (США, как правило), да и имидж государств создает далеко не БИГФАРМА, а мировые СМИ и всё те же США. Неувязочка. Да и вливаний никаких не было и нет, даже самым послушным, если не считать мелких подачек.

Когда принятие решений правительств и руководителей государств при определении внутренней и внешней политики регулируется не интересами самих государств и его граждан, а регламентируется мощью экономического фактора, уместно ли говорить о свободе для граждан?, сообщает https://stoppanika.ru/blog/161-komu-my-nuzhny-zhiv...

Вы явно переоцениваете экономический фактор. Экономика — это лишь продолжение политики, а не наоборот. Да, большие деньги играют очень важную роль в подкупах, откатах, коррупции, лоббизме (т.к. за малые никто не подпишется), но на глобальном — самом высоком уровне, о котором мы и говорим, этот фактор не является доминирующим.

Именно из этой загнанности правительств в угол и происходит в странах активная деятельность в направлении закамуфлированного в «заботливые» одежды геноцида населения, сообщает https://stoppanika.ru/blog/161-komu-my-nuzhny-zhiv...

Минуточку, кто-то загонял в угол обнуленого или мишустина, чтобы те развалили наше образование, науку, культуру, религию, производство и медицину с целью построить электронный концлагерь? То есть они всё это делать не хотели, но их бедняжек нагнули и заставили, по-Вашему. Вы сами верите в то, что пишете? 

Пардон, но Вы просто внаглую инорируете факт того, что подавляющие большинство правительств планеты и руковолителей стран состоит из откровенных адептов нового античеловеческого культа под названием ТРАНСГУМАНИЗМ. Фашизм по сравнению с ним — ребенок-несмышленыш. Те хотели убить и закабалить, а трансгуманисты хотят не просто убить и закабалить, они хотят уничтожить человечество, как таковое, убить в человеке человека, убить его душу, а потом и тело.

Революция и кровь — не методы, печальный исторический опыт показывал уже не раз, что на таких волнах опять-таки приходят к власти злые и голодные. Смена одного правительства на другое, которое тоже не знает, как выбраться из ситуации, ничего не изменит., сообщает https://stoppanika.ru/blog/161-komu-my-nuzhny-zhiv...

Иногда перевороты имели печальный опыт. Но история знает множество примеров, когда тирания упырей успешно прерывалась именно массовым выступлением людей и расправой на нелюдью. Перевороты разные бывают. Вспомнить хотя бы военный переворот (революцию) Каддафи, который фактически дал возможность местному населению подняться на новую эволюционную ступень. А Вас послушать так и восстание Минина и Пожарского устраивать было не надо. Я понимаю, что не для женского ума все эти перевороты, но все же не следует публиковать такие зловредные интеллектуальные потуги да ещё и в такое сложное время. И конечно же проблема не в том, что Правительство не знает, как исправить ситуацию, а в том, что оно не желает.

И если человеческое сообщество неравнодушных, думающих людей не станет противостоять этой опасной общемировой тенденции, нас всех ждёт бесконечное вложение своих кровно заработанных средств в сферу бизнеса, прикрывающегося заботой о нашем здоровье., сообщает https://stoppanika.ru/blog/161-komu-my-nuzhny-zhiv...

Опять Вы про бабло, а ведь правильно начинали, говоря о геноциде и прямой угрозе жизни и здоровью населения... Предположим, вводится чрезвычайное или даже военное положение, на улицах танки, БТРы, автоматчики, по небу летают вертушки и беспилотники, все закрыто-перекрыто. Интернет вырублен наглухо, как и сотовая связь, по телевизуру по всем каналам одно и тоже — «пройдите вакцинацию и следуйте в места эвакуации.» К вам в квартиру стучатся «снеговики» (медики в спецкостюме) в окружении шести автоматчиков в полном боевом снаряжении. «Открывайте или выломаем (взорвем) дверь! Все члены семьи подлежат принудительной (это когда вас держат за руки и ноги и колят) вакцинации и депортации в ковид-лагеря, сопротивление бесполезно!» Так Вам скажут. Ваши действия?

Думаете этого не будет?

Кира
01:02

Депортация в ковид-лагеря насколько она целесообразна? Ведь был же уже обкатан вариант «самоизоляции»?!

01:31 (отредактировано)
+1

Думаете т.н. «самоизоляция» была сделана ради непередачи практически неопасного для жизни невыделенного вируса?

Цель (соответственно целесообразность) тех, кто все это вводил и будет вводить, депопуляция и полное переформатирование общества (т.н «новая нормальность»). Помещение неугодных (а из мегаполисов практически всех) в ковид лагеря (лагеря смерти) самый быстрый, дешевый и надежный способ решения поставленных задач, решаемых трансгуманистами.

Речь идёт об иной, извращённой, целесообразности.

00:00 (отредактировано)

Милый @Ya Yen, Вы действительно не понимаете экономическую подоплеку происходящего?

Представляете, какие возможности открываются для фармацевтических компаний при привитии ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ? Когда легко можно обосновать и оправдать всё новые и новые необходимости делать прививки – вирусы же мутируют…

Вы думали о странностях слаженной, единообразной реакции на ситуацию с Covid-политикой и Covid-решениями для ВСЕХ МИРОВЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВ?

Удивительное «единодушие» в этом вопросе — Вас действительно не стимулирует задуматься о причинах и факторах этой единообразной, марионеточной реакции?

Вы действительно не видите, что причины коренятся на наднациональном, общемировом уровне? А если видите, то кто ЗАКАЗЧИК, кто ВЫГОДОПОЛУЧАТЕЛЬ? КОНКРЕТНО?

Бизнес на болезнях: «подсадка» населения всего мира на прививочную иглу, шаг за шагом создание условий, когда уже никто не сможет от неё отказаться. Все процессы течения финансовых потоков населения практически полностью перешли в сферу онлайновых платежей, а, соответственно, полностью прозрачны и подконтрольны. Эта тема тоже глобальна и достойна отдельного рассмотрения.

«Вы явно переоцениваете экономический фактор. Экономика — это лишь продолжение политики, а не наоборот. Да, большие деньги играют очень важную роль в подкупах, откатах, коррупции, лоббизме (т.к. за малые никто не подпишется), но на глобальном — самом высоком уровне, о котором мы и говорим, этот фактор не является доминирующим.»

Экономика никак не должна быть продолжение политики, как и политика продолжением экономики.  В смешении этих основополагающих факторов в сознании людей и в реалиях жизни одна из причин общемирового кризиса. Политика — сфера права. Экономика — сфера хозяйствования. Когда управление этими основополагающими сферами оказывается в одних руках — мы имеем ту удручающую действительность, в которой сейчас живём.

Ещё есть сфера свободы и духовности. Она тоже «взята в оборот» теми же ручками. 

Предположим, вводится чрезвычайное или даже военное положение, на улицах танки, БТРы, автоматчики, по небу летают вертушки и беспилотники, все закрыто-перекрыто. Интернет вырублен наглухо, как и сотовая связь, по телевизуру по всем каналам одно и тоже — «пройдите вакцинацию и следуйте в места эвакуации.» К вам в квартиру стучатся «снеговики» (медики в спецкостюме) в окружении шести автоматчиков в полном боевом снаряжении. «Открывайте или выломаем (взорвем) дверь! Все члены семьи подлежат принудительной (это когда вас держат за руки и ноги и колят) вакцинации и депортации в ковид-лагеря, сопротивление бесполезно!» Так Вам скажут. Ваши действия? Думаете этого не будет?

Вопросы я предпочитаю задавать себе сама. И сама же находить на них ответы.

У Вас самого есть ответ на этот вопрос? Что в нарисованной Вами, увы, вполне возможной ситуации будете делать Вы?

Пардон, но самая большая ошибка такого демагогического подхода какой Вы транслируете в своих комментариях — это нападать на тех, с кем можно быть в одном лагере, цепляясь к деталям, выискивая недочёты и т.д.

Также и на Александра Саверского после суда стали «свои» же нападать, выискивая ошибки, просчёты, пустословя и утверждая, что суд можно было выиграть. А что они сами сделали?

Ваш подход напомнил мне позицию, которую я высмеиваю в своем сатирическом ролике. Он создавался о другом, но и в этом случае подходит.



Дальнейший диалог с Вами для меня актуален лишь в случае снятия «маски» онлайновой безымянности. Вы, вообще, кто? Что сделали и делаете Вы? 

У Вас есть имя, фамилия, лицо? Если имеются, проявите их. 

С пустотой под ником  " Ya Yen" я не вижу смысла далее дискутировать.

Я понимаю, что не для женского ума все эти перевороты, но все же не следует публиковать такие зловредные интеллектуальные потуги да ещё и в такое сложное время.

Да, я женщина и вполне этим удовлетворена. Я женщина, которая родила четырёх детей и делала это дома в любви, а не пользуясь также навязываемой всем поголовно услугой родовспоможения. И начала делать это со своими «женскими мозгами» уже более двадцати лет назад. Вопреки официальному «промыванию мозгов».

А ныне всё чаще и чаще женщинам навязывают Кесарево сечение. Превращают естественный процесс родовспоможения в бизнес-процедуру. Превращают таинство рождения в «плановую процедуру». Что это, как не БИЗНЕС НА РОДАХ? Представляете, какие финансовые средства задействованы в этом секторе медицины? И всё бы ничего, если бы женщин не запугивали, если бы у них была возможность выбора. Вы знаете, какой прессинг испытывают женщины в медицинских учреждениях в тонком, ранимом состоянии вынашивания новой человеческой жизни? Я это проходила не один раз. А, например, в Голландии домашнее родовспоможение – норма. Во всяком случае так было до Covid. Естьпрофессия – акушер для домашних родов

И со своим «женским умом» завершу этот ответ цитированием себя же, любимой: 

«Знаете, что делать – сделайте!»

01:35 (отредактировано)

В качестве душеполезной альтернативы данной публикации предлагаю единомышленникам посмотреть канал Екатерины Коваленко:

https://www.youtube.com/playlist?list=UUTXnw_D6nMl...

Артур
13:57
+1

«СТОП КОРОНАВИРУС». Видео с канала. 

https://www.youtube.com/watch?v=kp5yj8DqwIc&list=U...

Чем сильнее СМИ стараются запудрить нам мозги своими новостями о страшном вирусе, который вот вот уничтожит человечество, тем больше это вызывает обратный эффект. Люди начинают задумываться и проверять информацию, что не может не радовать. Благо теперь у каждого в кармане лежит смартфон и простой запрос в любой поисковик может разрушить ложь, которую так тщательно и долго пытались вбить в наши головы. Но всё же остаётся большой процент людей, кто не может или не хочет сам проверять информацию, а привык полагаться на мнение авторитетов. Ну вроде бы в новостях всё гладко, вот красивая ведущая уверенным голосом говорит что вот тысячи умерших, переполненные больницы, на улице всех подряд арестовывают за нарушение самоизоляции выступают какие-то там экспер(d)ы – как тут не поверить. Ну не могут же они все врать. Или-Стоп. Эти же СМИ иногда показывают совсем другую правду которая полностью противоречит ими же и создаваемой всеобщей истерии. Эти заявления не оставляют камня на камне от этой лживой агитации и пропаганды. И если отбросить эмоции и проанализировать что говорят эти известные врачи с мировым именем, то поводов для истерики не останется от слова совсем. Далее без комментариев. Рекомендуем досмотреть до конца. Вам не кажется что пандемия коронавируса выдумана хозяевами мировых СМИ для отвлечения внимания населения от реальных остросоциальных проблем? А может это также используется для внедрения самых непопулярных методов контроля и сдерживания несогласных? Например, может ли быть это прикрытием для борьбы с мирными митингами, поголовной вакцинацией или чипизацией людей? Пишите свои мысли в комментариях. Ссылки на полные видеоролики с учёными и врачами: 

 1. Академик Александр Чучалин 👉 https://youtu.be/w8HrNWsvvsc 2. Профессор Леонид Рошаль 👉 https://youtu.be/zuVagqHo0N0 3. Учёный Шива Айядурай 👉 https://youtu.be/ZvddduDqK3U 4. Доктор Евгений Комаровский 👉 https://youtu.be/uYiINUMSGh8 5. Профессор Стефано Монтанари 👉 https://youtu.be/Wr2b8IQEOEM 6. Доктор Юрий Курнат 👉 https://youtu.be/SRPDPEDhYYg 7. Иммунолог Борис Бальсон 👉 https://youtu.be/lsIg2FFmiH4 8. Профессор Владимир Никифоров 👉 https://youtu.be/fIrdig0rzEY 9. Микробиолог Виталий Зверев 👉 https://youtu.be/QMdhFlWD8dU 10. Профессор Дидье Рауль 👉 https://youtu.be/-f0OQxSi4o4 11. Вирусолог Хендрик Штрек 👉 https://youtu.be/ugW3Nt40pw4

В ролике использованы кадры с каналов: 

 Аудио статьи https://www.youtube.com/channel/UCpNk... 

Только факты https://www.youtube.com/channel/UCNFU... 

Big Money https://www.youtube.com/channel/UCBXk... 

Россия 24 https://www.youtube.com/channel/UC_IE... 

BFM https://www.youtube.com/channel/UCad1... 

Yuriy Kurnat https://www.youtube.com/channel/UCh4U... 

А если честно https://www.youtube.com/channel/UC5ka... 

Valerios B. https://www.youtube.com/channel/UC0TO... 

Александра Андерссон https://www.youtube.com/channel/UCB7bГолос Германии https://www.youtube.com/user/Sergeyf617

В конце ролика использованы кадры из фильма 1997 года — Плутовство / Хвост виляет собакой Фильм Плутовство или Хвост виляет собакой 👉 vk.com/video-189549640_456239228

15:21 (отредактировано)
+1

Из интервью: «Та сторона парирует, что в России на 256% выросло количество пневмоний — вот какой страшный вирус!»

Во всех — без единого  исключения - информационных бюллетенях Роспотребнадзора присутствует  вот такая фраза про внебольничную пневмонию:

А про внутрибольничную все рассказал Проценко.