В России

Эксперимент над населением возведен в ранг закона!

8592
Добровольность сделки жертвы с мошенником снимает с мошенника вину? Примерно так следует понимать принятое сегодня в Государственной Думе решение: типа, не виноватые мы, они же сами пришли вакцинироваться
Эксперимент над населением возведен в ранг закона!

Многие соратники оценили весьма позитивно то, что Госдума сегодня приняла решение о включении вакцины от ковида в Национальный календарь прививок под условием, что это будет добровольно.

Но я не вижу победы - это очередное серьезное поражение здравого смысла, прав и безопасности! 

Доводы разные:

1. Вакцина от ковида в Национальном календаре! Это - почти факт! Чему тут радоваться? Это - непроверенное вещество, не прошедшее необходимых испытаний, во время которых устанавливается его безопасность и эффективность. Население запугивают, предлагая кота в мешке, как средство от этого страха за счет наших с вами налогов, - это хорошо? Это - чистый состав преступления по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", а вместе с тем нарушение требований безопасности для жизни и здоровья потребителя по ст. 238 УК РФ. 

Эксперимент над населением возведен в норму закона и продолжается под прикрытием органов власти.

Это прямое усиление медицинской диктатуры, проявлений фашизма, И наши соратники повелись на добровольность, упустив не менее важные компоненты нарушений. Приучилось по классике преступных групп в политике: мы вас сначала пугаем, и потом вы рады, что потеряли не все. Только вот, 

что важнее: безопасность вакцины или добровольность ее применения?

По мне - так безопасность, потому что люди не могут знать - у них просто нет информации, - "чо это был за порошок"... Тогда, что толку от добровольности, если отказываешься неизвестно от чего? Разве государство не должно защищать тех людей, которые напуганы пандемией, и готовы на что угодно? Или только тех, кто не напуган? 

2. Позиция Володина явно указывает, что он получил указание от Путина, и действовал он как раз в его духе. Это говорит о том, что Президент знает больше, чем говорит. Он делает вид для Запада, что у нас все происходит, но делает все, чтобы вакцинировалось меньше людей. Это не делает Президента или вакцину хорошими (для вакцины это как раз плохо, указывая на то, что она - блеф!), а лишь является попыткой объяснить странности - например, против масок он ничего не говорил, хотя сам не носит, но они обязательны для всех под угрозой штрафов, и эта обязательность вызывает огромные волны возмущения и конфликтов, но его это не заботит! Почему? А вспомните жесткость ограничений прав во время локдауна. 

А вот с вакцинами совсем не так.  Мало того, что он сам довольно агрессивно ввел их в оборот, как будто защищая население от чужих вакцин, но он же не разрешил им быть обязательными. Если они по его же мнению являются хорошим средством спасения от ковида, то в чем логика? Ее просто нет, если только не предполагать, что он знает, что вакцина - блеф. Тогда все логично.

3. Вакцины и были добровольны для основной массы людей. Но теперь возникает вопрос о том, что тот же медперсонал вообще может не вакцинироваться ни от чего, потому что теперь все добровольно. Это хорошо? Я не уверен. Эпидемиология говорит, что не хорошо. Я считаю, что по каждой вакцине должен быть разбор полетов с учеными, общественностью, чиновниками, перезагрузка "календарей". А сегодня было, мягко говоря, странное решение. Оно открывает двери для эпидемий, если верить, что вакцины хоть как-то могут от них защищать. Это также не научно, как введение ковида в календарь прививок.

В общем, шаг вперед, два шага назад.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
22:52
8592